技术参数
加入对比气体
| 测量原理 | 科里奥利 |
| Product headline | 流量计用于 minimized 成本的 ownership 组合带紧凑型现场变送器. Highly accurate 测量的液体和气体用于宽量程的标准应用. |
| 传感器 features | 成本有效 – 多用途设备; alternative 至 conventional volumetric flowmeters. 更少过程测量点 – 多变量测量 (流量, temp). 空间节省安装 – 否内/出口 run 需求. 紧凑型双管系统. 介质温度高达 +140 °C (+284°F). |
| 变送器 features | 成本有效 – dedicated 设计用于低端应用和直接一体化. 安全操作 – 显示提供简便 readable 过程信息. 完全工业 compliant – IEC/EN/NAMUR. 2-系列背光显示无就地操作. 设备内紧凑型版本. |
| 公称直径量程 | DN 8 至 80 (⅜ 至 3") |
| 接液材质 | 测量管: 1.4539 (904L) 连接: 1.4404 (316/316L) |
| 被测 variables | 质量流量, 体积流量, 校正体积流量 |
| 最大. 测量 error | 质量流量 (液体): ±0.5 % 体积流量 (液体): ±0.5 % 质量流量 (气体): ±1.0 % 密度 (液体): ±0.0005 g/cm³ |
| 测量范围 | 0 至 180 000 kg/h (0 至 6600 lb/最小) |
| 最大. 过程压力 | PN 100, 等级 600, 63K |
| 介质温度量程 | –40 至 +140 °C (–40 至 +284 °F) |
| 环境温度量程 | 标准: –20 至 +60 °C (–4 至 +140 °F) 选项: –40 至 +60 °C (–40 至 +140 °F) |
| 传感器外壳材料 | 1.4301 (304), 腐蚀耐 |
| 变送器外壳材料 | 粉末涂层 die-铸造铝 |
| 防护等级 | IP67, 类型 4X 外壳 |
| 显示/操作 | 2-系列背光显示无 push buttons (直接一体化) 配置通过操作工具可选 |
| 输出 | 3 输出: 0-20 mA (有源)/4-20 mA (有源/无源) 脉冲/频率/开关输出 (无源) |
| Inputs | 状态输入 |
| 数字通信 | HART |
| 电源 | DC 16 至 62 V AC 85 至 260 V (45 至 65 Hz) AC 20 至 55 V (45 至 65 Hz) |
| 危险区域认证 | ATEX, IECEx, FM, CSA, NEPSI, JPN |
| 其他认证和证书 | 3.1 材料, 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025), NAMUR, 船舶 PED, CRN 3- |
| Product 安全 | CE, C-tick, EAC 标记 |
| Metrological 认证和证书 | 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025), NAMUR |
| 船舶认证和证书 | 船舶认证 |
| 压力认证和证书 | PED, CRN |
| 材料证书 | 3.1 材料 |
| 卫生型认证和证书 | 3- |
液体
| 测量原理 | 科里奥利 |
| Product headline | 流量计用于 minimized 成本的 ownership 组合带紧凑型现场变送器. Highly accurate 测量的液体和气体用于宽量程的标准应用. |
| 传感器 features | 成本有效 – 多用途设备; alternative 至 conventional volumetric flowmeters. 更少过程测量点 – 多变量测量 (流量, temp). 空间节省安装 – 否内/出口 run 需求. 紧凑型双管系统. 介质温度高达 +140 °C (+284°F). |
| 变送器 features | 成本有效 – dedicated 设计用于低端应用和直接一体化. 安全操作 – 显示提供简便 readable 过程信息. 完全工业 compliant – IEC/EN/NAMUR. 2-系列背光显示无就地操作. 设备内紧凑型版本. |
| 公称直径量程 | DN 8 至 80 (⅜ 至 3") |
| 接液材质 | 测量管: 1.4539 (904L) 连接: 1.4404 (316/316L) |
| 被测 variables | 质量流量, 体积流量, 校正体积流量 |
| 最大. 测量 error | 质量流量 (液体): ±0.5 % 体积流量 (液体): ±0.5 % 质量流量 (气体): ±1.0 % 密度 (液体): ±0.0005 g/cm³ |
| 测量范围 | 0 至 180 000 kg/h (0 至 6600 lb/最小) |
| 最大. 过程压力 | PN 100, 等级 600, 63K |
| 介质温度量程 | –40 至 +140 °C (–40 至 +284 °F) |
| 环境温度量程 | 标准: –20 至 +60 °C (–4 至 +140 °F) 选项: –40 至 +60 °C (–40 至 +140 °F) |
| 传感器外壳材料 | 1.4301 (304), 腐蚀耐 |
| 变送器外壳材料 | 粉末涂层 die-铸造铝 |
| 防护等级 | IP67, 类型 4X 外壳 |
| 显示/操作 | 2-系列背光显示无 push buttons (直接一体化) 配置通过操作工具可选 |
| 输出 | 3 输出: 0-20 mA (有源)/4-20 mA (有源/无源) 脉冲/频率/开关输出 (无源) |
| Inputs | 状态输入 |
| 数字通信 | HART |
| 电源 | DC 16 至 62 V AC 85 至 260 V (45 至 65 Hz) AC 20 至 55 V (45 至 65 Hz) |
| 危险区域认证 | ATEX, IECEx, FM, CSA, NEPSI, JPN |
| Product 安全 | CE, C-tick, EAC 标记 |
| Metrological 认证和证书 | 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025), NAMUR |
| 船舶认证和证书 | 船舶认证 |
| 压力认证和证书 | PED, CRN |
| 材料证书 | 3.1 材料 |
| 卫生型认证和证书 | 3- |
Promass E系列质量流量计采用科氏力原理,节约成本,赢得了良好的声誉。该流量计带一体化Promass 40变送器,适用于低端测量场合,提供高精度的液体与气体流量测量,应用范围广泛。
优势
请输入产品型号进行配置
请在下面的输入框里输入需要对比的产品型号,最多支持三个产品对比
服务案例
市政污水处理污水处理厂 · 质量流量计应用案例
项目背景
市政污水处理客户在污水处理厂环节,长期面临「出水水质监测精度不足、仪表易受污染导致数据漂移,影响达标排放」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应市政污水处理复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
食品饮料食品生产线 · 质量流量计应用案例
项目背景
食品饮料客户在食品生产线环节,长期面临「卫生级测量要求高,在线仪表需耐 CIP/SIP 清洗且精度稳定」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应食品饮料复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
化工制药反应釜与储罐 · 质量流量计应用案例
项目背景
化工制药客户在反应釜与储罐环节,长期面临「介质腐蚀性强、工况复杂,仪表需耐腐蚀且防爆」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应化工制药复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
电力能源电厂锅炉与汽机 · 质量流量计应用案例
项目背景
电力能源客户在电厂锅炉与汽机环节,长期面临「高温高压工况下测量不稳定,维护停机成本高」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应电力能源复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。






