技术参数
加入对比密度/浓度
| 测量原理 | 科里奥利 |
| Product headline | Chemically 耐单管流量计带 ultra-紧凑型变送器. 测量 highly accurately 液体和气体内应用 requiring 最高腐蚀电阻. |
| 传感器 features | 最大安全用于 chemically 侵蚀性 fluids – 腐蚀‐耐接液部件. 更少过程测量点 – 多变量测量 (流量, 密度, 温度). 空间‐节省安装 – 否内-/出口 run 需求. 测量管制造的钽, Zirconium. 公称直径: DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2"). 介质温度高达 +205 °C (+401 °F). |
| 变送器 features | 空间节省变送器 – 完整功能在最小 footprint. 时间‐节省就地操作无附加软件和紧固件 – 集成 web 服务器. 集成验证 – Heartbeat 技术. 坚固, ultra-紧凑型变送器外壳. 最高防护等级: IP69. 就地显示可选. |
| 公称直径量程 | DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2") |
| 接液材质 | 测量管: 钽 2.5W; 702 (UNS R60702) 连接: 钽; 702 (UNS R60702) |
| 被测 variables | 质量流量, 密度, 温度, 体积流量, 校正体积流量, 参考密度, 浓度 |
| 最大. 测量 error | 质量流量 (液体): ±0.1 % 体积流量 (液体): ±0.1 % 质量流量 (气体, 钽仅): ±0.5 % 密度 (液体): ±0.0005 g/cm³ |
| 测量范围 | 0 至 70 000 kg/h (0 至 2570 lb/最小) |
| 最大. 过程压力 | PN 40, 等级 300, 20K |
| 介质温度量程 | 钽: –50 至 +150 °C (–58 至 +302 °F) Zirconium: –50 至 +205 °C (–58 至 +401 °F) |
| 环境温度量程 | 标准: –40 至 +60 °C (–40 至 +140 °F) 选项: –50 至 +60 °C (–58 至 +140 °F) |
| 传感器外壳材料 | 1.4301 (304), 腐蚀耐 |
| 变送器外壳材料 | 紧凑型: AlSi10Mg, 涂层紧凑型/ultra‐紧凑型: 1.4301 (304) |
| 防护等级 | 标准: IP66/67, 类型 4X 外壳选项: IP69 |
| 显示/操作 | 4‐系列背光显示可选 (否就地操作) 配置通过 web browser 和操作工具可选 |
| 输出 | 4‐20 mA HART (有源) 脉冲/频率/开关输出 (无源) |
| Inputs | 无 |
| 数字通信 | HART, Modbus RS485, EtherNet/IP, PROFIBUS DP, PROFINET |
| 电源 | DC 20 至 30 V |
| 危险区域认证 | ATEX, IECEx, cCSAus, INMETRO, NEPSI, EAC |
| Product 安全 | CE, C-Tick, EAC 标记 |
| Metrological 认证和证书 | 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025) Heartbeat 技术符合带要求用于可追溯验证 cording 至 ISO 9001:2008 – 段 7.6 (TÜV SÜD 证明) |
| 压力认证和证书 | PED, CRN |
| 材料证书 | 3.1 材料 |
气体
| 测量原理 | 科里奥利 |
| Product headline | Chemically 耐单管流量计带 ultra-紧凑型变送器. 测量 highly accurately 液体和气体内应用 requiring 最高腐蚀电阻. |
| 传感器 features | 最大安全用于 chemically 侵蚀性 fluids – 腐蚀‐耐接液部件. 更少过程测量点 – 多变量测量 (流量, 密度, 温度). 空间‐节省安装 – 否内-/出口 run 需求. 测量管制造的钽, Zirconium. 公称直径: DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2"). 介质温度高达 +205 °C (+401 °F). |
| 变送器 features | 空间节省变送器 – 完整功能在最小 footprint. 时间‐节省就地操作无附加软件和紧固件 – 集成 web 服务器. 集成验证 – Heartbeat 技术. 坚固, ultra-紧凑型变送器外壳. 最高防护等级: IP69. 就地显示可选. |
| 公称直径量程 | DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2") |
| 接液材质 | 测量管: 钽 2.5W; 702 (UNS R60702) 连接: 钽; 702 (UNS R60702) |
| 被测 variables | 质量流量, 密度, 温度, 体积流量, 校正体积流量, 参考密度, 浓度 |
| 最大. 测量 error | 质量流量 (液体): ±0.1 % 体积流量 (液体): ±0.1 % 质量流量 (气体, 钽仅): ±0.5 % 密度 (液体): ±0.0005 g/cm³ |
| 测量范围 | 0 至 70 000 kg/h (0 至 2570 lb/最小) |
| 最大. 过程压力 | PN 40, 等级 300, 20K |
| 介质温度量程 | 钽: –50 至 +150 °C (–58 至 +302 °F) Zirconium: –50 至 +205 °C (–58 至 +401 °F) |
| 环境温度量程 | 标准: –40 至 +60 °C (–40 至 +140 °F) 选项: –50 至 +60 °C (–58 至 +140 °F) |
| 传感器外壳材料 | 1.4301 (304), 腐蚀耐 |
| 变送器外壳材料 | 紧凑型: AlSi10Mg, 涂层紧凑型/ultra‐紧凑型: 1.4301 (304) |
| 防护等级 | 标准: IP66/67, 类型 4X 外壳选项: IP69 |
| 显示/操作 | 4‐系列背光显示可选 (否就地操作) 配置通过 web browser 和操作工具可选 |
| 输出 | 4‐20 mA HART (有源) 脉冲/频率/开关输出 (无源) |
| Inputs | 无 |
| 数字通信 | HART, Modbus RS485, EtherNet/IP, PROFIBUS DP, PROFINET |
| 电源 | DC 20 至 30 V |
| 危险区域认证 | ATEX, IECEx, cCSAus, INMETRO, NEPSI |
| Product 安全 | CE, C-Tick, EAC 标记 |
| Metrological 认证和证书 | 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025), NAMUR Heartbeat 技术符合带要求用于可追溯验证 cording 至 ISO 9001:2008 – 段 7.6 (TÜV SÜD 证明) |
| 压力认证和证书 | PED, CRN |
| 材料证书 | 3.1 材料 |
液体
| 测量原理 | 科里奥利 |
| Product headline | Chemically 耐单管流量计带 ultra-紧凑型变送器. 测量 highly accurately 液体和气体内应用 requiring 最高腐蚀电阻. |
| 传感器 features | 最大安全用于 chemically 侵蚀性 fluids – 腐蚀‐耐接液部件. 更少过程测量点 – 多变量测量 (流量, 密度, 温度). 空间‐节省安装 – 否内-/出口 run 需求. 测量管制造的钽, Zirconium. 公称直径: DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2"). 介质温度高达 +205 °C (+401 °F). |
| 变送器 features | 空间节省变送器 – 完整功能在最小 footprint. 时间‐节省就地操作无附加软件和紧固件 – 集成 web 服务器. 集成验证 – Heartbeat 技术. 坚固, ultra-紧凑型变送器外壳. 最高防护等级: IP69. 就地显示可选. |
| 公称直径量程 | DN 8 至 50 (³⁄₈ 至 2") |
| 接液材质 | 测量管: 钽 2.5W; 702 (UNS R60702) 连接: 钽; 702 (UNS R60702) |
| 被测 variables | 质量流量, 密度, 温度, 体积流量, 校正体积流量, 参考密度, 浓度 |
| 最大. 测量 error | 质量流量 (液体): ±0.1 % 体积流量 (液体): ±0.1 % 质量流量 (气体, 钽仅): ±0.5 % 密度 (液体): ±0.0005 g/cm³ |
| 测量范围 | 0 至 70 000 kg/h (0 至 2570 lb/最小) |
| 最大. 过程压力 | PN 40, 等级 300, 20K |
| 介质温度量程 | 钽: –50 至 +150 °C (–58 至 +302 °F) Zirconium: –50 至 +205 °C (–58 至 +401 °F) |
| 环境温度量程 | 标准: –40 至 +60 °C (–40 至 +140 °F) 选项: –50 至 +60 °C (–58 至 +140 °F) |
| 传感器外壳材料 | 1.4301 (304), 腐蚀耐 |
| 变送器外壳材料 | 紧凑型: AlSi10Mg, 涂层紧凑型/ultra‐紧凑型: 1.4301 (304) |
| 防护等级 | 标准: IP66/67, 类型 4X 外壳选项: IP69 |
| 显示/操作 | 4‐系列背光显示可选 (否就地操作) 配置通过 web browser 和操作工具可选 |
| 输出 | 4‐20 mA HART (有源) 脉冲/频率/开关输出 (无源) |
| Inputs | 无 |
| 数字通信 | HART, Modbus RS485, EtherNet/IP, PROFIBUS DP, PROFINET |
| 电源 | DC 20 至 30 V |
| 危险区域认证 | ATEX, IECEx, cCSAus, INMETRO, NEPSI, EAC |
| Product 安全 | CE, C-Tick, EAC 标记 |
| Metrological 认证和证书 | 校准执行在认可校准设施 (符合 ISO/IEC 17025) Heartbeat 技术符合带要求用于可追溯验证 cording 至 ISO 9001:2008 – 段 7.6 (TÜV SÜD 证明) |
| 压力认证和证书 | PED, CRN |
| 材料证书 | 3.1 材料 |
Promass H采用耐腐蚀的单管设计,设计用于最高耐腐蚀要求的应用场合。与当今最小尺寸的变送器外壳配套使用,能以最小尺寸实现所有性能。设计用于空间狭小的应用场合,Promass H 100是系统集成商、成撬设备制造商和设备制造商的最佳选择。
优势
请输入产品型号进行配置
请在下面的输入框里输入需要对比的产品型号,最多支持三个产品对比
服务案例
市政污水处理污水处理厂 · 质量流量计应用案例
项目背景
市政污水处理客户在污水处理厂环节,长期面临「出水水质监测精度不足、仪表易受污染导致数据漂移,影响达标排放」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应市政污水处理复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
食品饮料食品生产线 · 质量流量计应用案例
项目背景
食品饮料客户在食品生产线环节,长期面临「卫生级测量要求高,在线仪表需耐 CIP/SIP 清洗且精度稳定」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应食品饮料复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
化工制药反应釜与储罐 · 质量流量计应用案例
项目背景
化工制药客户在反应釜与储罐环节,长期面临「介质腐蚀性强、工况复杂,仪表需耐腐蚀且防爆」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应化工制药复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。
电力能源电厂锅炉与汽机 · 质量流量计应用案例
项目背景
电力能源客户在电厂锅炉与汽机环节,长期面临「高温高压工况下测量不稳定,维护停机成本高」的困扰,对质量流量计的稳定性与测量精度提出了更高要求。
解决方案
阿仪科技技术团队结合现场工况,为客户选配了适配的质量流量计,并完成选型、安装、调试与整定的一站式交付。
实施效果
- 测量精度与响应速度显著提升,数据稳定可靠;
- 仪表适应电力能源复杂工况,维护量大幅降低;
- 助力客户实现连续在线监测与降本增效,获得客户高度认可。






